Каталог оборудования

Мы принимаем к оплате карты текущих платежных систем.

altalt

altalt


Мы являемся авторизованным дилером:

alt

alt

alt

      alt

     alt.

    alt


 

 

 

Главная » Каталог оборудования » Монтажные инструменты » Оловоотсос металический FD-7053 REXANT

Оловоотсос металический FD-7053 REXANT

Оловоотсос металический FD-7053 REXANT - Магазин спутникового оборудования "Всё ТВ"
160 руб.
Купить

Оловоотсос металический FD-7053 REXANT

Оловоотсос Rexant предназначен для отсасывания излишков припоя в ходе паечного процесса. Прибор представляет собой вакуумный насос. На его конце находится специальная насадка для втягивания расплавленного материала с обрабатываемой поверхности. Механизм действия аналогичен тому, какой имеется у шприца, – выведение при помощи поршневого давления.

Широко распространённая сфера использования – демонтаж электронных компонентов с печатной платы (устранение дорожек). Принцип действия: сплав на месте пайки расплавляют, подносят взведённый отсос, нажимают на спусковую кнопку фиксатора, пружина выталкивает поршень, перепад давления засасывает содержимое внутрь, освобождая детали на плате.

Специальный чистящий стержень удаляет остатки припоя после каждого использования, не допуская таким образом засорения канала, что в свою очередь может привести к поломке устройства. Это является особенностью данного оловоотсоса, отличающей его от аналогов со сменным наконечником, на поршень насоса которых добавляют штифт с целью очищения канала от скоплений.

В числе дополнительных преимуществ стоит отметить лёгкость разборки для проведения обслуживания, например, смазки и чистки. Пластмассовый корпус отличается термостойкостью. Он, а также сменный носик, имеют антистатическое исполнение, что помогает работать с теми компонентами, слишком чувствительными к статическому электричеству.

Отзывы

К данному товару еще не оставлено ни одного отзыва
Добавить отзыв
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK